《2018东京・中国电影周》排片表

注:嘉宾和日程若有变化敬请见谅。


在乎你

© 2018 HCH Media
Limited All Rights Reserved

《在乎你》

导演:毕国智 / 主演:俞飞鸿、大沢たかお、木下彩音、星由里子、鹤見辰吾、周铁 / 类型: 剧情 / 片长: 114分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月19日(周五)】开场 13:20 放映开始 13:30 片长:114分钟
【10月24日(周三)】开场 13:00 放映开始 13:10 片长:114分钟
★ 映后观众见面会 (15:04~15:19)


我不是药神

《我不是药神》

导演: 文牧野 / 编剧: 韩家女、钟伟、文牧野 / 主演: 徐峥、王传君、周一围、谭卓 / 类型: 剧情、喜剧 / 片长: 117分钟

放映会场: TOHO CINEMAS 日比谷 第5影厅
【10月26日(周五)】开场 13:30 ★ 式典 (14:00-15:00) 放映开始 15:10 片长:117分钟


红海行动

© 2018 Bona Entertainment Company
Limited All Rights Reserved

《红海行动》

导演: 林超贤 / 编剧: 冯骥、陈珠珠、林明杰 / 主演: 张译、黄景瑜、海清、杜江 / 类型: 动作 / 片长: 143分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅

【10月25日(周四)】开场 17:10 放映开始 17:20 片长:143分钟
★ 映后观众见面会 (19:43~19:58)


景阳钟

《昆剧电影-景阳钟》

导演: 夏伟亮 / 编剧: 周长赋 / 艺术指导: 蔡正仁、张静娴 / 主演: 黎安、陈莉、吴双 / 类型: 昆剧 / 片长:100分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月24日(周三)】开场 10:30 放映开始 10:40 片长:100分钟
★ 映后观众见面会 (12:20~12:40)
【10月25日(周四)】开场 10:30 放映开始 10:40 片长:100分钟


羞羞的铁拳

《羞羞的铁拳》

导演: 宋阳、张吃鱼 / 编剧: 张吃鱼、宋阳 / 主演: 艾伦、马丽、沈腾、田雨 / 类型: 喜剧、奇幻 / 片长:100分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月21日(周日)】开场 11:00 放映开始 11:10 片长:100分钟
【10月23日(周二)】开场 15:40 放映开始 15:50 片长:100分钟


超时空同居

《超时空同居》

导演: 苏伦 / 编剧: 苏伦 / 主演: 雷佳音、佟丽娅、张衣 / 类型: 喜剧、爱情、奇幻 / 片长: 101分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月21日(周日)】开场 13:10 放映开始 13:20 片长:101分钟
【10月25日(周四)】开场 12:40 放映开始 12:50 片长:101分钟
★ 映后观众见面会 (14:31~14:46)


战神纪

《战神纪》

导演: 哈斯朝鲁 / 编剧: 卓·格赫 / 主演: 陈伟霆、林允、胡军、倪大红、李光洁 / 类型: 奇幻、冒险 / 片长:119分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月19日(周五)】开场 15:40 放映开始 15:50 片长:119分钟
【10月21日(周日)】开场 15:20 放映开始 15:30 片长:119分钟


幕后玩家

《幕后玩家》

导演: 任鹏远 / 编剧: 任鹏远 / 主演: 徐峥、王丽坤、王砚辉、段博文、任达华 / 类型: 剧情、悬疑 / 片长: 114分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月20日(周六)】 开场 18:20 放映开始 18:30 片长:114分钟
【10月24日(周三)】 开场 18:00 放映开始 18:10 片长:114分钟
★ 映后观众见面会 (20:04~20:19)


唐人街探案2

《唐人街探案2》

导演: 陈思诚 / 编剧: 陈思诚 / 主演: 王宝强、刘昊然、肖央、刘承羽 / 类型: 喜剧、动作 / 片长: 121分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月20日(周六)】 开场 13:20 放映开始 13:30 片长:121分钟
【10月23日(周二)】 开场 17:50 放映开始 18:00 片长:121分钟


南极之恋

《南极之恋》

导演: 吴有音 / 编剧: 吴有音 / 主演: 赵又廷、杨子姗 / 类型: 爱情、冒险 / 片长: 117分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月20日(周六)】开场 15:50 放映开始 16:00 片长:117分钟
【10月23日(周三)】开场 11:20 放映开始 11:30 片长:117分钟


动物世界

《动物世界》© Nobuyuki Fukumoto/Kodansha

导演: 韩延 / 编剧: 韩延 / 原著:福本伸行 / 主演: 李易峰、周冬雨、迈克尔·道格拉斯 / 类型: 剧情、动作 / 片长: 132分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月19日(周五)】开场 18:10 放映开始 18:20 片长:132分钟
【10月21日(周日)】开场 17:50 放映开始 18:00 片长:132分钟


童话先生

《童话先生》

导演: 李宗泰 / 编剧: 段然 / 主演: 曹操、王静博、甫枭虎、蒋欣枚 / 类型: 剧情、喜剧 / 片长:90分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月23日(周二)】开场 13:40 放映开始 13:50 片长:90分钟
【10月25日(周三)】开场 15:10 放映开始 15:20 片长:90分钟


拿摩一等

《拿摩一等》

导演: 阿年 / 编剧:唐佩璐、陈丹路、徐艺、岳小焜、尤娜 / 主演: 杨玏、归亚蕾、邱林 / 类型: 剧情 / 片长: 97分钟

放映会场: 东京都写真美术馆大厅
【10月20日(周六)】开场 11:20 放映开始 11:30 片长:97分钟
【10月24日(周三)】开场 15:40 放映开始 15:50 片长:97分钟
★ 映后观众见面会 (17:27~17:42)





▲ 回页首